Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика


Быстрее, выше, сильнее!


Развитие физической культуры и спорта среди обучающихся и работников, создание необходимых условий для формирования здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений в деятельности колледжа.

Для эффективной организации спортивной и физкультурно-оздоровительной работы колледж располагает следующей спортивной базой:

- в учебном корпусе № 1 (ул. Космическая, 7) спортивный комплекс - площадью 325 м2 (спортивный зал площадью 288 м2, 2 раздевалки площадью 7 м2, 1 комната отдыха, душевая и инвентарная площадью 23 м2 , фитнес зал площадью 34 м2).

- в учебном корпусе № 2 (ул. Краснореченская, 114-а) - зал ритмики площадью 55,9 м2.

- в общежитии (переулок Байкальский, 6) тренажёрный зал площадью 20 м2. Ежегодно обновляется спортивное оборудование и инвентарь (волейбольные, баскетбольные, набивные, теннисные мячи; гимнастический «Козел», мостик прыжковый, гимнастические обручи, палки, маты гимнастические и для прыжков в высоту; наборы пилатес, волейбольные и баскетбольные сетки; столы, сетки, шарики, ракетки для настольного тенниса; лыжи беговые, ботинки лыжные, спортивная баскетбольная, волейбольная, баскетбольная форма для девушек и юношей).

Основной формой физического воспитания в колледже являются аудиторные практические занятия. Большое внимание в формировании здорового образа жизни и физическом воспитании уделяется приобщению студентов, в том числе из числа инвалидов и лиц с ОВЗ, к ежедневным занятиям физическими упражнениями и внеаудиторной спортивно-массовой работе. Разработаны адаптированные программы учебной дисциплины Физическая культура для всех реализуемых в колледже специальностей. С целью реабилитации обучающихся с различными заболеваниями проводятся занятия в секциях «Бадминтон», «Шахматы», «Фитнес» с элементами лечебной физкультуры. Студенты из числа инвалидов и с ОВЗ привлекаются в качестве секретарей и волонтеров во время проведения внеурочных, спортивно-массовых мероприятий, а также на конференциях, семинарах по здоровому образу жизни.

Организована работа спортивных секций по волейболу, баскетболу, настольному теннису, лёгкой атлетике, лыжному спорту, фитнесу, стрельбе, бадминтону, шахматам, тхэквон-до.

Рядом с колледжем расположен стадион «Юность» (ул. Королева 4г) и бассейн «Дельфин» (ул. Королева 4б), где студенты могут совершенствовать свои спортивные достижения по внедрению ВФСК ГТО по плаванию и беговым видам.

Результат работы спортивных секций - победы и призовые места в студенческих спартакиадах среди профессиональных образовательных организаций города Хабаровска и Хабаровского края, в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, традиционной городской легкоатлетической эстафете, лыжных гонках. С 2019 года женская сборная команда является победителем Комплексной спартакиады среди ПОО СПО города Хабаровска и ежегодно занимает призовые место в Комплексной спартакиаде среди ПОО СПО Хабаровского края.

Традиционным стало проведение различных спортивных мероприятий: «Первокурсник, вперёд!» - спартакиада для групп нового набора; «Спартакиада колледжа среди специальностей» для студентов всех групп и курсов; военно-спортивный праздник «Солдатами не рождаются», посвящённый Дню защитника Отечества; «Весёлые старты», «День здоровья», «День снайпера», «Будь готов к ГТО», «Мой Олимп» и др.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер