Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.05.2023 11:03


Новости Недели русского языка и литературы




В соответствии с планом Недели русского языка и литературы в группах 1 курса СДО-11 и ДО-11  Ольгой Владимировной Дудник были проведены Ушинские чтения: беседы о К.Д. Ушинском и его книге "Родное слово". Студенты познакомились с рядом статей учебной книги, созданной Ушинским для детей младшего школьного возраста. Студенты изучили структуру статей, рассмотрели воспитательный потенциал "Родного слова".

"Сказочницы" (студенты первого курса) рассказали сказки из "Родного слова". Студенты задавали вопросы по содержанию книги, пришли к выводу о том, что материалы учебника "Родное слово" актуальны и в настоящее время. Студентка группы ДО-11 Абдуллаева Саида рассказала сказку "Дедушка", которая имеет поучительное значение в плане духовно-нравственного воспитания.



Юлия Алексеевна Швец в группах ПНК-11, ПНК-12 провела акцию каллиграфического письма "Родное слово К.Д. Ушинского": студенты писали отрывки из учебной книги, сравнивали письмо 19 века и современной графики.

Неделя русского языка и литературы продолжается. Напомним, что еще можно принять участие в онлайн-конкурсе, посвященном истории кириллицы:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfHd42nOOs2AjT5QIyuCSlRO8JaW5Bpm40Ib4FyX10dkNi_UQ/viewform?usp=sharing



Дудник О.В.,

Швец Ю.А.,

преподаватели лингвистических дисциплин




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер