Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.05.2023 16:37


Литературно-музыкальная композиция «Помнит мир спасенный», посвященная узникам концлагерей




10 мая 2023 года студенты, члены кружка «Поэтическое русское слово» приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Помнит мир спасенный», посвященной узникам концлагерей.

Вот уже 78 лет отделяет нас от окончания Великой Отечественной войны. Однако из памяти человеческой не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Миллионы советских людей унесла эта страшная война: гибли бойцы на фронте, защищая свою родину, в тылу погибали люди от рук фашистских оккупантов, от голода. Но есть еще одна сторона – концентрационные лагеря. Нельзя без боли в сердце вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы советских людей.



Не просто так фашизм называют чумой. Он так же, как и чума, умеет маскироваться, до конца не погибая. Прячется в складках истории, набирается сил, чтобы опять показать свою оскаленную кровавую пасть. Священная задача всех мирных людей Земли – уничтожить это зло, эту заразу навсегда!

Студенты первого курса очень серьезно отнеслись к подготовке данного мероприятия. Из их уст тяжелая правда об узниках концлагерей звучала искренне и проникновенно. В мероприятии приняли участие студенты группы СДО-11: Лайчук М., Таран А., Бывшева Д., Шимякина А., Федотова С., Радецкая М., Терехова В., Пономарева П.; группы ДО-11: Калина Л., Амирова В., Абдуллоева С., Мырченко А.

 

Дудник О.В., преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер