Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.05.2023 14:42


« О Родине! О Доблести! О Славе!»




Май – особенный месяц в году. В это время мы отмечаем один из главных праздников – День победы. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день великой победы. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшими поколениями победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Это  день памяти павших. Это  почтение ныне живущим героям. Это ликование освобожденного народа. Это  вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась великая победа.

Ежегодно в нашем колледже проходят мероприятия, посвященные этой великой дате. Второй год подряд, начиная с апреля, студенты 1-х и 2-х курсов принимают участие в фестивале военной инсценированной песни « О Родине! О Доблести! О Славе!». В этом году победителями стали группы  КП-12 ,СДО-21, ПНК-11, ДО-21, ДО-11 , МО-21, а Гран-при получили студенты группы ПНК-12 за инсценировку песни «Милосердие».

На Гала-концерт были приглашены ветераны педагогического труда, некоторые из которых родились в то страшное время. Именно они были и остаются нашими маяками и наставниками на пути воспитания молодого поколения. С праздником  Днём победы поздравила присутствующих директор колледжа Е.М.Вологжина. Открыл программу концерта своим выступлением академический хор колледжа, затем на сцену вышли победители смотра–конкурса инсценированной песни, к ним присоединились участники творческих самодеятельных коллективов и вокальный эстрадный ансамбль «Прогулка».

Память погибших героев присутствующие почтили минутой молчания.

Завершилась программа песней «День победы» в исполнении преподавателя М.В. Нешумаева и группы КП-21. Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой!

Поздравляем всех с великим праздником! Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!


Г.В. Жукова,

педагог-организатор


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер