Статистика

Яндекс.Метрика

11.04.2023 10:40

5-й шахматный турнир, посвященный 100-летию колледжа

В Хабаровском педагогическом колледже с 6 по 7 апреля 2023 года прошёл пятый ежегодный турнир по шахматам, посвященный 100-летию колледжа.

Всего ребята отыграли 7 туров с контролем времени по 15 минут каждому игроку с добавлением по 10 секунд за каждый сделанный ход. Всего в турнире приняло участие 30 ребят.

Ребята старались и подошли к делу с особым настроем. Некоторые признались, что готовились перед турниром.

А теперь, к итогам.

100% результат и безоговорочную победу одержал Пащенко Кирилл, студент ПНК-33, всю дистанцию он прошёл без капли волнения. Вторым стал студент Кольцов Андрей группа ПДО-11, он уступил только чемпиону. Бронзу среди юношей забрал также студент первого курса Петренко Максим группа СДО-11.

Теперь к девушкам, сразу хочется отметить, что борьба среди представительниц прекрасного пола развернулась жестокая, в лидеры выбились пять учениц первого курса и дали бой парням.

Места распределились следующим образом: бронза досталась Синцовой Ольге группа СДО-11, а первое и второе место поделили две участницы – Шарова Анна группа КП-12 и Борисова Алиссия группа КП-11 набрав по 5 очков из 7 и опередив некоторых юношей в общем зачёте. Но по дополнительным показателям у Алиссии серебро, а чемпионкой стала Шарова Анна.

Поздравляем всех участников, болельщиков, кураторов и организаторов с окончанием такого прекрасного события.