Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.03.2023 11:07



Первое занятие с детьми на базе Центра временного размещения соотечественников, прибывших из-за рубежа




Состоялась первое занятие по изучению русского языка для  детей дошкольного и младшего школьного возраста, относящихся к группе "несовершеннолетние иностранные граждане".

Занятие проведено  группой студентов-волонтеров специальности   "Преподавание в начальных классах" на базе Центра временного размещения соотечественников, прибывших из-за рубежа г. Хабаровска.

В течение двух часов наши студенты с детьми  занимались чтением, письмом, проводили для них  развивающие игры лингвистического и социально-культурного направления. Все задания были объединены темой дружбы.

Студенты применили  технологии и приемы, которые освоили на курсах дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Деятельность тьютора и волонтера в педагогическом и языковом сопровождении детей-инофонов" (руководитель курсов И.Г. Кальницкая).

Под руководством  Яско Н.В., педагога дополнительного образования Центра детского творчества "Народные ремесла", методиста производственной практики  Шулик И.В. студенты составили  конспекты,  подобрали и применили разнообразный дидактический материал.

Отзывы студентов: "Понравилось! Первое волнение прошло быстро, обстановка была доброжелательной. На протяжении занятия ребята были внимательны, мы вместе с ними поэтапно выполняли все задания, индивидуально, с каждым ребенком останавливались на сложных этапах. Несмотря на то,  что многие дети не пишут, не читают (им сложно),  они всё равно, просили дать им побольше заданий", "Спасибо педагогам, которые предоставили нам  возможность почувствовать себя настолько нужными. Ждем следующих встреч".

Алексеева Дарья,

Кабатова Екатерина,

Корнеева Валерия,

Смирнова Алина,

студенты группы ПНК-12


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер