Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.03.2023 12:34


Мастер-класс по росписи пряников




Мастер-класс по росписи пряников для детей, проходящих лечение в отделении детской онкологии и гематологии Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Детская краевая клиническая больница" имени А.К. Пиотровича, провели волонтеры отряда "Пульс" 7 марта 2023 года.

Больница - не очень веселое место, это знает каждый. Грустно, если ребенок попал в больницу на месяц или даже на неделю. Лечение и длительное пребывание в больнице тяжело даётся детям и их родителям. Изоляция и ограничения могут продолжаться долгие месяцы, а то и годы. Если прежняя, привычная жизнь осталась снаружи, если старые друзья и любимые игрушки остались дома - тут уж есть повод загрустить. Настроение у маленького пациента безнадежно портится. А ведь любой врач скажет вам, что лечить затосковавшего пациента вдвое труднее, чем настроенного на победу оптимиста. И какое это счастье – хотя бы на мгновение забыть про болезнь, боль и страх. И одним из вариантов счастья является приход больничных волонтёров.

__

Прикоснуться к удивительному миру создания кулинарных шедевров предложили маленьким пациентам волонтёры нашего колледжа. Пряники – лакомство, любимое целыми поколениями людей. Раньше навыки по изготовлению сладостей становились семейными секретами и передавались из поколения в поколение. Мастер-класс по росписи пряников - очень хорошая идея, гарантирующая хорошее настроение, положительный заряд и приятные воспоминания на долгие годы.  Вы можете себе представить, сколько счастья заключается в возможности съесть собственноручно расписанную машинку или кораблик, платье принцессы или даже корону?  В ходе мастер-класса волонтёры познакомились с маленькими пациентами, немного рассказали им о пряниках, вспомнили пряничные сказки, украсили пряники, которые можно было тут же съесть, а можно подарить маме.

Дети были рады приходу добровольцев. А волонтёры почувствовали сопереживание, соучастие, доброту, любовь и уважение к ребятам.

  

Пилипенко Наталья Алексеевна,

руководитель волонтёрского отряда "Пульс"




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер