Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.03.2023 09:20


Креатив-встреча «Мир открыт каждому»





4 марта 2023 года гостями колледжа стали ребята и родители АНО Инклюзивной детско-юношеской творческой мастерской «Лампадка» под руководством Магомедовой Ирины Валерьевны.

Творческая креатив-встреча началась со знакомства с нашим колледжем. Ребята и их родители ознакомились с историей и традициями колледжа в медиа музее. Ребята задавали вопросы об особенностях обучения в колледже, а родителей интересовали условия профессиональной подготовки. В выставочном зале с интересом рассматривали творческие работы студентов. Все отметили: какая шикарная творческая выставка разнообразных работ в различных техниках!

_

Педагоги мастерской по компетенции «Дошкольное воспитание» М.С. Наумкина и К.С. Рогова вместе со студентами провели развивающие игры, показали работу с интерактивной доской и обучающими средствами. Гости с удовольствием играли, слушали рассказ о специальностях колледжа, организации практической подготовки и интересной студенческой жизни.

В ходе креатив-встречи было дано театрализованное представление, посвященное празднику весны – Дню 8 Марта. Сюжет задуман так, что девочке Тане захотелось хоть на денёк стать самостоятельной. В этом Тане помог Домовой, подарив девочке волшебный цветик-семицветик. Героями сказочного путешествия Тани стали три поросёнка, Мальвина, Красная Шапочка, Кроль, мачеха и Золушка, мама Коза и козлята.

_

В ходе путешествия студенты создали праздничное настроение и атмосферу волшебства: ребята от души веселились, участвовали в конкурсах, читали стихи, пели песни и поздравляли мам и всех прекрасных дам с праздником Весны. В зале царили смех, задор и позитив! Все с увлечением участвовали в мастер-классе, изготовив праздничную поздравительную открытку.

Креатив-встреча завершилась душевным разговором за чаем.

Директор АНО «Лампадка» И. В. Магомедова, дети и их родители выразили большую благодарность организаторам и участникам праздника: Э. Омельчук, К. Пантелеевой, Д. Зайцевой, А. Полянцевой, Е. Колечко, Д. Тонких, М. Симоновой, М. Гладковой, Э. Надарян (гр. ПНК-21), А. Симчук (гр. ПНК-31), И. Вишневской (гр. ПНК-32).

Как верно сказано: «Дружба помогает нам делать настоящие чудеса!»


Э. Омельчук, студентка группы ПНК-21,

И.И. Гоголева, к.п.н., преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер