Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.02.2023 09:57


Начались курсы повышения квалификации по программе "Деятельность тьютора и волонтера в педагогическом и языковом сопровождении детей-инофонов"





31 января состоялось первое занятие  программы "Деятельность тьютора и волонтера в педагогическом и языковом сопровождении детей-инофонов" (16 часов).

Программа востребована, вызывает интерес у педагогического сообщества Хабаровского края. Слушателями курсов стали 43 человека, среди них  ˗ студенты и преподаватели ФГБОУ ВО "ТОГУ", учителя начальных классов г. Хабаровска, студенты Хабаровского педагогического колледжа специальности "Преподавание в начальных классах"  1-2  курсов.

Программа направлена на формирование у слушателей компетенций в области как индивидуального, так и коллективного сопровождения образовательно-воспитательного процесса детей-инофонов;  составления и корректировки индивидуального учебного плана для вышеуказанной группы обучающихся.

Принципы индивидуализации и персонификации реализации программы осуществляются посредством разнообразных заданий для самостоятельной работы, возможностью получить опыт в обучении детей как на базе школ, так и в специализированных центрах,  функционирующих в рамках дополнительного образования.  Занятия проводятся в дистанционно-очном формате.

В марте планируется  второй набор слушателей.

И.Г. Кальницкая,

преподаватель методики русского языка как неродного


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер