Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.01.2023 15:56



Разговоры о важном. Прорыв блокады Ленинграда.





Наступил новый 2023 год. Первая учебная неделя была очень насыщенной, но самым главным  событием стали «Разговоры о важном», темой которых стал прорыв блокады Ленинграда. Во всех учебных группах прошли кураторские часы, которые по своему содержанию были наполнены любовью к своей Родине,  восхищением героической стойкостью и мужеством нашего народа, его несгибаемой силой воли и ненавистью к фашистским захватчикам.

Очень эмоционально прошли беседы в группах СДО-21 (Плотникова Е.В.), ПНК-21 (Шиловская Т.Н), ДО-21 (Наумкина М.С.), СДО-31(Дудник О.В), КП-12 (Марфина Т.Е), ПНК-11 (Коломиец И.Э.), куда были приглашены гости, в чьей семье кто-то из родственников был блокадником, а по окончании встречи память о погибших почтили Минутой молчания.

Тема памяти о Великой Отечественной войне всегда будет актуальна, чтобы воспитывать в будущих россиянах глубокое уважение к подвигу предков и гордость за наших дедов, отцов, матерей, отдавших свою жизнь ради нашей мирной и счастливой жизни.  Из поколения в поколение мы должны передавать память о тех трагических днях. Трагедия блокады навсегда изменила судьбы не только участников тех событий, но и последующих поколений. Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков.

Готовность каждого быть вместе со своей страной в минуты  радости и горя –это как раз то, что помогло выстоять нашему великому народу в тяжелые военные годы.



Г.В. Жукова, педагог-организатор

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер