Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.01.2023 13:37


Рождественские святки в студенческом общежитии




16 января кураторы групп СД-21 и СДО-41 Е.В. Плотникова и А.В. Давыдова  организовали для своих студентов специальности 44.02.04 Специальное дошкольное образование мастер-класс «Выпечка и декоративная роспись рождественских имбирных пряников»!

Преподаватели познакомили студентов с историей возникновения пряничного дела на Руси, с разнообразными видами пряников и техниками их росписи. Расписывая пряники, вспоминали и обсуждали русские обычаи, что безусловно способствовало развитию основ этнокультуры обучающихся посредством эффективного взаимодействия всех участников в условиях совместной творческой деятельности.



Народная культура занимает значительное место в развитии общества, и мы должны предоставить идущему нам на смену поколению возможность знать истоки своей национальной культуры и искусства. Огромный культурный слой, оставленный нам в наследие праславянами, должен послужить дверью, которая откроет молодежи путь в будущее.

За чашкой вкусного чая  в дружной домашней обстановке кураторы со студентами обсудили традиции празднования Рождества Христова, Крещения Руси!

Такие встречи позволяют почувствовать себя частью великого целого своего народа, своей страны, ценить прошлое и настоящее, заботиться о будущем.



А.В. Давыдова, Е.В. Плотникова

преподаватели КГБ ПОУ ХПК



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер