Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.12.2022 09:30


Публикация в сборнике "Волонтерство: прошлое и настоящее"




В ноябре 2022 года состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция (заочный формат)   на тему "Волонтерство: прошлое и настоящее".  Конференция проведена с соответствии с планом  мероприятий АОО "Профессионал" с целью пропаганды волонтёрской деятельности молодежи, а также формирования  культуры добровольчества в профессиональных  образовательных и общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Существующий в мире опыт волонтерской деятельности свидетельствует о ее востребованности и высокой роли в  социальном развитии общества. В России волонтёрское движение набирает силу, становясь трендом российской действительности.

По итогам Всероссийской научно-практической конференции издательством "Инсома-пресс" (г. Самара) издан  сборник работ, в котором отражен опыт и практика социально-активной деятельности волонтёров по следующим направлениям: социальное, патриотическое, событийное,  педагогическое,  поисково-спасательное волонтерство,  эковолонтерство.

В сборник  вошла статья И.Г. Кальницкой на тему "Образовательный   проект  как инструмент  формирования волонтерской позиции будущего учителя".

С содержанием сборника можно ознакомиться в Методическом кабинете колледжа.


И.Г. Кальницкая,

заведующий мастерской "Преподавание в младших классах"







 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер