Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.11.2022 14:25


В финале краевого конкурса "Работай в Хабаровском крае-2022" команда колледжа завоевала второе место




Конкурс "Работай в Хабаровском крае" проводится ежегодно в целях совершенствования системы содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций.

Основные задачи конкурса: внедрение в работу профессиональных образовательных организаций края эффективных форм работы, способствующих трудоустройству выпускников; развитие системы социального партнерства между профессиональными образовательными организациями и предприятиями (организациями-работодателями); выявление и трансляция лучших практик деятельности образовательных организаций, способствующих профессиональному и карьерному развитию студентов.

В сентябре 2022 г. проходил первый тур конкурса. В первом туре деятельность по содействию трудоустройству оценивалась по 25 критериям. Колледж попал в число лучших профессиональных образовательных организаций края по содействию трудоустройству, что позволило принять участие в финале.

В команде колледжа, представлявшей практику трудоустройства в финале конкурса, участвовали: Ясько Светлана Валентиновна, заместитель директора по учебно-производственной работе КГБ ПОУ ХПК; Кальницкая Ирина Геннадьевна, преподаватель, заведующий кафедрой КГБ ПОУ ХПК на базе КГАНОУ КЦО; Харсеева Софья Вячеславовна, методист центра профориентации и трудоустройства КГБ ПОУ ХПК; Лавникова Анна Викторовна, методист КГАНОУ КЦО, соруководитель кафедры колледжа на базе КГАНОУ КЦО; Донец (Бывшева) Надежда Владимировна, выпускница колледжа, учитель КГАНОУ КЦО; Малышкина Алёна, студентка КП-31; Баева Наталья, студентка КП-31.

В конкурсных испытаниях команда решила и презентовала кейс по тематике выбора профессии и трудоустройства, представила деятельность кафедры колледжа "Теория и методика дошкольного и начального образования", действующей на базе Краевого центра образования (КГАНОУ КЦО), как одного из ресурсов повышения качества подготовки и содействия трудоустройству выпускников и успешно выступила в испытании "Круглый стол с жюри".

В ходе мероприятия торжественно в присутствии представителей всего края были подписаны соглашения между двумя наставническими парами по модели "Учитель-студент".

Среди 11 участников финала колледж занял второе место и получил ценный приз – многофункциональный принтер.


Поздравляем!



Ясько Светлана Валентиновна, зам. директора по УПР

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер