Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.11.2022 11:58


Студенты колледжа –участники Межрегионального добровольческого универсариума «SkillUpDobro»




С 23 по 26 ноября 2022 года студенты первых и вторых курсов нашего колледжа: Машанова Яна, Кукурека Анастасия, Ефимова Эльвира и Полянцева Арина -  были участниками Межрегионального добровольческого универсариума «SkillUpDobro», организованного ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема».

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Студенты провели четыре незабываемых дня, получили необходимые знания для волонтера от экспертов ПГУ им. Шолом-Алейхема и специалистов ЦУР ЕАО. 26 ноября, в финальный день проекта, команда наших студенток вместе со студентами из Хабаровского института культуры представила свою работу на площадке «Всероссийское Общество слепых» в г. Биробиджан с кейсом «Новогоднее пространство». Они успешно воссоздали картину по мотивам «Простоквашино».

За время проведения Межрегионального проекта ребята научились разрабатывать планы волонтерских мероприятий, строить информационную кампанию и узнали, какие методы продвижения можно использовать для развития своего сообщества, чтобы в волонтерское объединение привлекались новые участники, развили эмоциональный интеллект и освоили психотехники, которые можно использовать в работе волонтера.

А вот и неподдельные эмоции от одной из участниц проекта, студентки 2 курса Арины Полянцевой: «Эти четыре дня были очень насыщенные, хотя и тяжёлые. Мы открыли для себя много нового. В первую очередь,  это новые знакомства, новые знания; во-вторых, это тренинги, которые помогли раскрыть наши таланты и повысить уровень компетенций в сфере добровольчества; а в-третьих, этот форум подарил нам эмоции, которые мы запомним на всю жизнь. Это была замечательная возможность развить в себе качества  неравнодушного человека, готового искренне помогать людям».



С.В. Харсеева

Методист центра профориентации и трудоустройства,

Арина Полянцева,

студентка группы ПНК-21


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер