Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.11.2022 09:27


РОССИЯ – СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ




«Я хочу подчеркнуть: для всех, кто
хочет работать, проявить себя, готов
честно служить Отечеству и народу,
добиться успеха, Россия всегда будет
страной возможностей»

Послание Президента России

Федеральному собранию 01.03.2018


По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в мае 2018 года была создана платформа «Россия - страна возможностей».

Платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху. За 4 года работы платформы участниками её проектов стали 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Одним из призеров проекта «Другое Дело» стала Пермякова Анастасия, студентка группы ПНК-11 Хабаровского педагогического колледжа.

Проект «Другое Дело» создан для всех, кто неравнодушен к стране и обществу. Каждый участник за свои личные достижения получает баллы в приложении, которые может использовать для получения различных бонусов. Среди них – стажировки в ведущих компаниях страны, полезные и интересные экскурсии, встречи со звёздами, подписки на онлайн-курсы, доступ к электронным библиотекам, путешествия в уникальные места, помощь при поступлении в вузы и многое другое.



Так, наша Настя приняв участие в летнем событии проекта, заняла призовое место. В качестве бонуса за свои личные достижения в волонтерстве и иной общественно полезной деятельности, осуществляемой в рамках проекта «Другое Дело», выбрала поездку в Дагестан.

Каспийское море, предгорье Кавказа, традиции народа… Именно здесь можно прикоснуться к древности, познакомиться с богатейшей культурой и насладиться гостеприимством местных жителей… А ещё…увидеть звезды: ребята посетили современный центр просвещения Luminary в селе Хрюг Ахтынского района. И там, ночью, в обсерватории, расположенной среди гор, наблюдали за Луной и Юпитером.

Дагестан щедр. Своей природой, архитектурой, традициями, радушием, кухней.

Настя рассказывает, что хитом дагестанской кухни для неё стали «Чуду» - лепешки из тонкого теста с начинкой, обжаренные на сухой сковороде. Вариантов начинки великое множество: баранина, говядина, зелень (укроп, крапива, дикий лук, лебеда, конский щавель), творог, картофель, тыква… Ух, как вкусно!..

«Махачкала, Дербент, Ахты, Хрюг… эти города и села, где тесно переплетены современный ритм жизни и местный колорит, надолго останутся в моей памяти. Я уверена, что ещё не раз вернусь в это замечательное, удивительное место»,- делится своими впечатлениями студентка.

И вы, дорогие друзья, можете также, как наша студентка Пермякова Анастасия, принять участие в проектах и конкурсах президентской платформы «Россия – страна возможностей», попробовать себя в различных общественных активностях, получить новые знания и навыки, необходимые для успешного развития и личностного роста.

Познакомиться со всеми проектами и условиями участия на платформе «Россия — страна возможностей» можно пройдя по ссылке: https://rsv.ru/competitions/?utm_source=gosuslugi&utm_medium=mail&utm_campaign=autumn .



Путь к успеху разный – определи свой!


И.Э. Коломиец,

социальный педагог




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер