Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.11.2022 14:12



Квест «Марафон здоровья»





18 ноября 2022 года для студентов 1 курса организован и проведён тихий квест "Марафон здоровья". В мероприятии приняли участие более 60 студентов групп СДО-11, ПДО-11 и ДО-11, которые разделились на 6 команд: "Комета", "Волки", "Веселые пельмешки", "Спортики", "Н2О", "Спортивная семейка". Участникам предстояло пройти 9 станций и выполнить различные задания, связанные со здоровым образом жизни, передвигаясь по маршрутным листам и полагаясь только на свою смекалку и... бесшумность. Одновременно игрокам удалось познакомиться с новыми кабинетами, поскольку месторасположение станций было зашифровано в загадках-подсказках, ребусах, азбуке Морзе, шифровках и просто логических вопросах. Для успешного выступления ребятам было необходимо проявить коммуникативные навыки, быстро принимать коллективные решения и грамотно распределять роли. Но главное условие приключения - тишина! С чем команды успешно справились.

На этапе "Успевайка" игроки обсуждали соблюдение режима дня и рисовали постеры по теме. На станции "Хорошее настроение" представляли варианты упражнений и пели песни для поднятия настроения, но возможность сделать это появлялась только после исполнения забавного танца-ритуала. На станции "На спорте" ребятам предлагали угадать современные виды спорта по фотографиям. Командная игра на сплочение "Полоса препятствий" включала в себя приседания парами с одновременным удержанием карандаша безымянными пальцами, переодевание футболки на время, перенос мяча "пингвинчиками" и игры с воланами. Меткость ребята проявили на станции "Снайпер", играя в дартс, а выносливость в прыжках на скакалке "Роуп-скиппинг". Интеллектуальные способности и знания о ЗОЖ демонстрировали команды на этапе "Эрудит". На станции "Оцениваю, думаю, действую" волонтёры предлагали задуматься о разрушительном воздействии на организм и жизни человека вредных привычек. Показать возможности использования цифровых ресурсов для рекламы ЗОЖ  могли студенты на станции "Переводчики". Все команды отлично справились с заданиями и получили большой заряд положительных эмоций. Помощь при проведении квеста оказали преподаватели Шиловская Татьяна Николаевна, Павлов Сергей Владимирович и волонтёры отряда "Пульс": Ефимова Эльвира, Черныш Вера, Гавриленко Дарья, Шалкова Полина, Кукурека Анастасия, Вирютина Рузанна, Исмайлова Анна, Азыева Анна и Екатерина Мищенко.

Победителями квеста "Марафон здоровья" стала команда студентов ДО-11 группы "Спортивная семейка". Почетное 2 место у команды "Спортики" СДО-11 группы, а 3 место у команды "Волки" ПДО-11 группы.


Поздравляем победителей и призёров! Желаем всем богатырского здоровья!

Пилипенко Н.А., руководитель

лаборатории по здоровьесбережению


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер