Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.11.2022 10:12


Новости кафедры "Теория и методика дошкольного и начального образования"





16 ноября в  рамках деятельности кафедры "Теория и методика дошкольного и начального образования" на базе Краевого центра образования для студентов группы КП-41 состоялся семинар на тему "Предметно-развивающая образовательная среда" (ПМ 01.01 МДК 01.09).

Программа началась с экскурсии   по начальной и старшей школе с презентацией тематических зон: "История Хабаровского края", "Олимпиадно-конкурсное движение школьников", "Профессиональное самоопределение", "Музей образования", "Спортивно-игровая зона" и др.

Далее состоялась встреча с Т.В. Мальцевой, учителем русского языка и литературы Краевого центра образования. Татьяна Владимировна кратко представила студентам проекты, реализуемые в КЦО;  презентовала новый проект, посвященный сохранению языков коренных народов Приамурья.  Суть проекта заключается в создании и постоянном функционировании платформы, на которой будет представлена в формате википедии лексика нанайского, эвенского, ульчского и др. языков. Составлять словарь будут ученики школ и студенты  образовательных учреждений Хабаровского края.



Планируем также внести свою лепту в реализацию данного проекта.

И.Г. Кальницкая,

руководитель кафедры




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер