Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.11.2022 15:38



Открытие выставки «Ключ к сокровищам права» в библиотеке колледжа






С 15 ноября 2022 года в читальном зале библиотеки колледжа открылись 2 выставки, посвященные памятным датам второй половины ноября.

Выставка «Ключ к сокровищам права» подготовлена к 20 ноября, когда   отмечается  Всемирный день ребенка.   Праздник утвержден  Резолюцией № 836 (IX) Генеральной Ассамблеи ООН в 1954 году и исторически связан с принятием Всеобщей декларации прав ребенка. В мероприятиях принимают участие дети,  родители, родственники, близкие люди. Праздник считают своим учителя, воспитатели, правозащитные и благотворительные организации соответствующей специализации. Он отмечается всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к законодательным нормам, обеспечивающим благоприятное развитие и становление личности несовершеннолетних членов социума. В этот день проводятся общественные акции, демонстрации, флешмобы, сборы денежных средств  благотворительными фондами, просветительные занятия, семинары, конференции, лекции.

На выставке собраны книги из фонда библиотеки в области основ права и семейного права. Студенты могут познакомиться с правами несовершеннолетних, правами и обязанностями родителей, осуществлением и защитой семейных прав.

Приглашаем на выставку все группы с кураторами

 

И.А. Черкасова,

зав.библиотекой

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер