Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.11.2022 15:15


Запуск модулей педкласса




Интересно и с пользой организуется работа с обучающимися педагогического класса МБОУ СОШ №68. Педкласс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, узнать себя и соотнести свои возможности с особенностями работы по профессиям в сфере "человек–человек".

Для нас важно подвести ребят к формированию готовности сделать самостоятельный выбор направленности профильного обучения.



16 ноября 2022 года прошла очередная творческая встреча с ребятами. Что интересного сделано?

  • Учащиеся педагогического класса начали изучение модуля "Мои проекты". Программа модуля призвана обеспечить освоение наиболее актуальных для работы над проектами способов деятельности и подготовку ребят к разработке и реализации собственных проектов. Запуск работы над проектами осуществлён, "ежики мыслей" запущены. Работа ребят над проектами не простая, но интересная и эффективная.
  • Учащиеся педагогического класса начали изучение модуля "Мои пробы". Программа модуля предполагает "примерку" и профессиональную проверку, моделирующую элементы конкретных видов педагогической деятельности. Не будем раскрывать секрет, но в наших планах проведение грандиозного увлекательного дела  восьмиклассников с младшими школьниками.
  • На встрече осуществлен запуск механизма взаимодействия преподавателей  колледжа – учащихся педкласса – студентов. И это нас особо радует!

В ходе рефлексии, отвечая на вопрос "Чем нас порадовала сегодняшняя встреча?",  ребята отметили: начали работать с пользой для себя – изучать теорию проекта; есть о чем подумать, какой проект выбрать и что я могу сделать по проекту;  узнали много теории; думаю, какую роль могу сыграть или не могу... Все эти оценки значимы для дальнейшего мыследействия и совместных действий учащихся педкласса.



Согласимся со словами Илона Маска: "Я люблю, когда все вертится".


И.Вишневская, студентка ПНК-32 гр.,

И.И. Гоголева, преподаватель колледжа, к.п.н.






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер