Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.11.2022 15:09



Музейный урок на выставке "О, Гавана! Транзит…"




17 ноября 2022 года преподаватели Анисимова Т.С. и Романова М.Б. с группой ПДО-21 специальности «Педагогика дополнительного образования», провели музейные уроки в залах Дальневосточного художественного музея на выставке "О, Гавана! Транзит…" трансконтинентального художественно-просветительского проекта.

Слово «транзит» в названии выставки неслучайно – это по-настоящему передвижной, странствующий проект.  Открытие первой выставки в Москве в мае 2021 г. положило начало успешному путешествию проекта по городам Урала, Сибири и Дальнего Востока.



На выставке представлено более 100 произведений, созданных за всю историю дружественных отношений между Кубой и Россией. Темы произведений настолько разнообразны! Мастера кисти запечатлели на своих полотнах очарование 500-летнего города, красоту местной природы и улыбки жителей солнечного острова. Позировали им и многие известные кубинцы, и простые жители столицы самых разных профессий и занятий.

Данный урок является продолжением серий музейных уроков по дисциплине «Основы выполнения графических работ» по теме «Наброски и зарисовки фигуры человека».

 

Т.С. Анисимова, М.Б.Романова,

преподаватели


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер