Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.11.2022 13:33

Главное, что делает людей нашей страны не просто соседями на этой земле, а единой семьей - это духовные традиции и ценности


Уважаемые преподаватели и студенты!!!

Приглашаем принять участие в организации флешмоба "Жить в мире для нас - это прежде всего…", в котором вы можете выразить свою активную жизненную позицию!

Идея: творческое выражение стремления к миру и радости. Мы напомним, что мир – это большая ценность, и о нем мало мечтать: для его достижения нужно трудиться, творить добро и позитивно смотреть в будущее.

Цель: формирование российской гражданской идентичности, уважение к общенациональным ценностям России.

Формат участия:

1. Творческая группа создает видеоролик в пределах 1 мин – 1мин. 30 секунд. Срок выполнения – до 17 ноября. Выполненный ролик пересылаем на почту преподавателя И.В. Шулик, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или

2. 18 ноября, в фойе 3 этажа, на большой перемене, с 10.55 до 11.15 и с 12.00 до 12.30 работает открытый микрофон, где можно спеть песню, прочитать стихотворение и выразить другое творческое действие индивидуально и всей группой!!!

Результат!!! Лучшие видеоролики будут представлены на сайте колледжа. Специальности, группы, кураторы, преподаватели, которые приняли участие, будут награждены благодарственными письмами.

Это наш творческий вклад в дело построения Мира для детей, молодежи и каждого человека в России.

Рекомендации

по организации и проведению флешмоба

Понятие "флэш-моб".Флешмоб или флэшмоб (от англ. Flashmob – flash – вспышка; миг, мгновение; mob– толпа; переводится как «мгновенная группа») – это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия  и затем расходится.

Виды флешмобов 

  1. Танцевальный
  2. Вокальный
  3. Поэтический
  4. Художественный
  5. Спортивный
  6. Театральный
  7. Иллюстрация песни
  8. Фотоколлаж
  9. Звон колокольчиков и другие флешмобы по интересам

Примерная структура флешмоба (общего действия)

Действующие лица: ведущий, ведущие, которые транслируют идею зрителям, объединяют действующих лиц.

1. Экспозиция– знакомство зрителя с исполнителями, первые слова, стихи, аккорды, выход. Не старайтесь использовать сложные движения и композиции, на данном этапе они останутся незамеченными, потому что зритель сначала рассматривает исполнителей, их внешний вид.

2. Развитие действия. А вот дальше действие должно усложниться либо  движениями, либо словами, либо песней.

3.Кульминация – в номере обязательно должен быть момент наивысшего накала. Это может быть самое сложное и красивое движение, слова, объединяющие весь смысл действия.

4. Эпилог или финал. Финал должен быть ярким и запоминающимся, именно он останется в памяти зрителя. Во флешмобах это может быть остановка, замирание в одинаковых или разных позах, либо красивый рисунок «стоп-кадр».

5. Следующий вопрос — это форма одежды. Так как это спонтанное действие, специально пошитых костюмов оно не требует. Но единая форма обязательна, это влияет на целостное восприятие номера зрителем, говорит о том, что вы единый коллектив, объединенный одной целью, выделяет среди других участников, а также дисциплинирует ребят. Можно добавить в форму объединяющий элемент в виде галстука или эмблемы, обычно это служит дополнительным настроем для участников.

Требования к формату видеопрезентации:

- горизонтальная съемка, не менее 25 кадров в секунду, пропорции видео 16:9, формат видео – mov или mp4;

- заставка с названием образовательного флешмоба "Жить в мире для нас  - это прежде всего…", указать группу, специальность.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер