Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.10.2022 11:21


Профориентационная экскурсия в КГБУ ШИ №2




11 октября студенты группы ПНК-33 вместе с куратором Панченко О.А., побывали на экскурсии в краевом государственном бюджетном общеобразовательном учреждении, реализующим адаптированные основные общеобразовательные программы Школа интернат № 2, под руководством и.о директора Крайняя Ирины Викторовны. На экскурсии студенты познакомились с учебным процессом, учениками и учителями школы.

Данное учебное учреждение приглашает выпускников ХАБАРОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА на работу.



Дети с нарушением зрения познают мир в большей степени через слух и осязание. В результате этого у них формируется другое представление о мире, чем у зрячих, а чувственные образы имеют иные качество и структуру. К примеру, слепые дети узнают машину или птицу не по внешним качествам, а по звукам. А форму предметов - на ощупь.

При обучении детей с ОВЗ по зрению от педагога, работающего с такими детьми требуется, освоение специальной компетенции тифлопедагога. Поэтому одно из требований школы - уметь выстраивать деятельность и обязательно знать рельефно-точечную систему Брайля.

Образовательная программа КГБУ ШИ №2 способствует развитию профессионального мастерства, личного потенциала и профессионального роста молодого специалиста, то есть помогает и обучает вновь пришедших молодых специалистов.

 

О.А. Панченко, преподаватель




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер