Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.10.2022 15:01


«Привет! Столица Дальнего Востока»




С 7 по 10 октября 2022 года студенты Хабаровского педагогического колледжа, призеры городских соревнований и победители краевых соревнований среди ГОО СПО по баскетболу – Кобец Денис, Загибалов Георгий (группа ПДО-41) и Гришичкин Никита (группа ГД-31), а также преподаватель физической культуры Хохлов Алексей Анатольевич посетили столицу Дальнего Востока – город Владивосток по программе «Сафари тур».

В течение трёх дней группа посетила множество исторических и культурных объектов столицы. В первый день экскурсии ребята отправились в Приморский сафари-парк, где изучили животный мир Дальнего Востока, а также увидели представителей Красной книги, которые находятся на гране исчезновения. Затем  группа отправилась в бухту Стеклянная, которая позволила студентам  насладиться прекрасным видом на Уссурийский залив. Ближе к вечеру студенты вместе с Алексеем Анатольевичем прогулялись по улицам Владивостока, которые удивили их своим теплым гостеприимством.



Второй день экскурсии начался с посещения Приморского океанариума. Парни насладились огромным многообразием животного мира и познакомились с редкими обитателями морской фауны.  Следующей частью экскурсии был исторический объект – Новосильцевская батарея. При посещении Владивостокского фуникулера ребята насладились прекрасным видом на бухту Золотой Рог. В завершении экскурсии группа посетила гордость Владивостока – «Дом-музей В.К. Арсеньева», где ребята познакомились с наследием выдающегося ученого, а также узнали, как жил путешественник в свои последние годы жизни.



Наше студенческое путешествие состоялось благодаря директору колледжа Елене Максимовне Вологжиной. Такая поездка для лучших студентов стала традиционной. Поездка навсегда запомнится студентам. Приехав обратно в Хабаровск, юноши поделились своими впечатлениями и эмоциями с одногруппниками и однокурсниками.

Путешествие во Владивосток стало мотивом для других студентов быть еще активнее, принимать участие в жизни нашего замечательного колледжа, города и края и в следующем году отправиться в увлекательный групповой тур во Владивосток.

Загибалов Г.,

студент группы ПДО-41


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер