Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.10.2022 14:42


Разговоры о важном. День отца




«Не тот отец, что родил, а тот, кто вспоил,
вскормил, да добру научил»
народная мудрость

С 2021 года указом президента Российской Федерации В.В. Путина в нашей стране утвержден официальный праздник – День отца, он отмечается каждое третье воскресенье октября.

Интересно, что в некоторых регионах этот день уже много лет был утвержден законодательно. В числе первопроходцев Череповец, Новосибирск, Волгоградская, Липецкая, Курская и Ульяновская области. В некоторых регионах День отца отмечают в другие даты. Волгоград, например, с 2008 года почитает всех пап 1 ноября, Алтайский край -  с 2009 года в последнее воскресенье апреля. Как правило, в этот день в городах устраиваются квесты и праздничные гуляния. А региональные администрации присуждают денежные премии многодетным отцам.



10 октября в группе МО-21 прошел кураторский час, посвященный предстоящему празднику. Студенты говорили о роли отца в воспитании детей, о качествах, которые должны быть у настоящего отца.

Пренебрежение отцовским воспитанием может привести к необратимым последствиям. Ведь для девочки отец – это первый значимый мужчина, который может научить ее понимать людей противоположного пола и стать более уверенной в себе. В будущем ее замужняя жизнь во многом будет определяться теми отношениями, которые в детстве были у нее с отцом. Мальчик копирует стиль поведения отца, для него папа - это живой пример мужественного, сильного человека, который придет на помощь в трудную минуту. Мальчик, стараясь быть похожим на отца, учится брать на себя ответственность и осознавать важность своих поступков.

То обстоятельство, когда у ребенка не было отца, оставит отпечаток на всю его жизнь. Такому человеку будет сложно воспитывать своих детей, ведь у него не было модели поведения мужчины в семье, и придется постигать все самому.



В завершении кураторского часа ребята сделали поздравительный плакат для своих отцов, пожелали им здоровья, счастья и благополучия!

Поздравляем всех отцов с предстоящим праздником!!!


Е.А.Гришичкина,

куратор МО-21 группы




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер