Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.10.2022 09:42


Студентка 3 курса специальности "Преподавание в начальных классах" стала участницей слета  "Семья РДШ"



С 29 сентября по 3 октября 2022 года около 300 участников   Российского движения школьников из Амурской и Сахалинской областей, ЕАО, Республики Бурятия, Приморского, Забайкальского и, конечно, Хабаровского края собрались на базе Краевого детского центра "Созвездие" на слет "Семья РДШ". Среди   участников были педагоги, реализующие деятельность РДШ в образовательных организациях.  



Вожатым-волонтёром на слёте была Екатерина Глущенко,  студентка выпускного курса специальности "Преподавание в начальных классах".  Еще будучи школьницей,  Екатерина  вступила в ряды Российского движения школьников, принимала участие в слетах, встречах активистов, различных мероприятиях. Сейчас Екатерина продолжает свою деятельность в РДШ, но уже в роли координатора.

В соответствии с темой слёта ˗  "Семья РДШ" ˗  каждый день имел свой смысл: тепло, забота, принятие и опора. На протяжении пяти дней участники вспоминали весь накопленный за семь лет опыт, определяли, какие идеи  можно вложить в новую организацию – Российское движение детей и молодёжи.

 2 октября, в заключительный день слёта,  состоялась форсайт-сессия, на  которой в формате мозгового штурма были предложены идеи названия,  кричалок, атрибутов РДДМ.  Педагоги и ребята предлагали концепции нового движения, его направления, предлагали сохранить проекты: "Классные встречи", "Добро не уходит на каникулы", "Лига вожатых" и т.д.  Все мысли были зафиксированы и представлены компетентному жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и науки Хабаровского края, Комитета по молодежной политике Хабаровского края.

Программа слета была насыщенной: тренинги, интерактивные лекции,  проект "Классные встречи" – никто не остался равнодушным!

В день закрытия был организован "Маленький школьный пикник" ˗ на всей территории лагеря были распределены тематические точки, где участники слёта могли поиграть в познавательные викторины, потанцевать и спеть под гитару, отправить открытки своим друзьям со всей страны, получить мастер-класс по игре в баскетбол, побывать в виртуальной реальности и даже пообщаться с психологом. Завершился день концертом и прощальным костром.



Все участники слёта получили новые знания,  прокачали "компетенции", учились мечтать, ставить цели перед собой, быть кому-то опорой,  дарить тепло, быть полезными.

Екатерина Глущенко,

студентка группы ПНК-31







Студентка


3 курса специальности "Преподавание в начальных классах" стала участницей слета  "Семья РДШ" 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер