Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.10.2022 11:29


Профессиональный конкурс с продолжением



С 23 по 25 сентября 2022 года в рамках постпроектного сопровождения для победителей и призеров Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» при поддержке программы президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялся проектно-образовательный интенсив «Флагманы Байкала».

Флагманы со всей России собрались на Байкале. 150 студентов – финалистов и победителей «Флагманы Образования. Студенты», три дня культурно-образовательной программы и единый проектный трек.  Хабаровский педагогический колледж представляли студентки выпускного курса специальности «Преподавание в начальных классах» Вишневская Ирина и Глущенко Екатерина.

В течение трех насыщенных дней студенты погружались в проектно-образовательную атмосферу. Кроме того, организаторы подготовили для студентов яркую культурную программу. В программе мероприятия были затронуты актуальные вопросы, связанные с образованием, карьерой, развитием, социальной активностью молодежи.

В первый день участники побывали в этнографическом музее под открытым небом «Тальцы», в котором познакомились с жизнью и бытом коренных народностей Прибайкалья  - бурятов, эвенков, тофов и русских.

Основная часть поездки прошла в поселке Листвянка, уютном и довольно самобытном местечке, которое протянулось вдоль великого озера.
Вечером участники заглянули на рынок, где продаются омуль, кедровые орешки, ягоды, чаи, варенье, все в самых разнообразных комбинациях, формах и способах приготовления. А еще прокатились на колесе обозрения, откуда открывается чудесный вид на озерные просторы.

На второй день состоялась морская прогулка по Байкалу. Непередаваемый воздух, осенние краски вокруг, безграничная гладь воды и какая-то мощь от этого «места силы» навсегда остались в нашей памяти.

Третий день участники поездки выбирали себе наставника и, работая с ним, разрабатывали, создавали и защищали свои проекты - история важная и нужная, потому что в рамках конкурса у участников есть возможность защитить свой проект Флагманы образования для получения гранта на его реализацию.

Программа интенсива была очень насыщенная: нам с коллегами предстояло обучиться социальному проектированию, а именно определить круг актуальных социальных проблем, выбрать одну из них, наиболее откликающуюся лично каждому участнику, разработать почти полноценный проект и «защитить» его для получения грантовой поддержки от Росмолодежи.

Все это стало реальным благодаря проектам «Больше, чем путешествие» и «Флагманам образования».

Данный конкурс дает студентам возможность проверить свои знания и навыки, прокачать профессиональные и личностные скилы, познакомиться с вдохновленными и горящими своим делом ребятами со всей России и компетентными экспертами в этой области, и, наконец, заявить о себе.



С нетерпением ждём программ «наставничество» и «амбассадорство».


Вишневская Ирина, Глущенко Екатерина,

студентки 3 курса специальности

«Преподавание в начальных классах»


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер