Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.09.2022 10:59


Встреча с методистами КГБ НУК "Дальневосточная государственная научная библиотека"



29 сентября студенты 2 и 3 курсов специальности "Музыкальное образование" встречали гостей – представителей методического отдела Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Методист Н.И. Мирошниченко и менеджер С.А. Горячев провели для студентов мастер-класс по участию в культурно-массовых мероприятиях библиотеки, посетить которые можно, в том числе, с использованием "Пушкинской карты".

Проект "Пушкинская карта" разработан для молодых людей от 14 до 22 лет включительно. Участники проекта могут посетить библиотеки, музеи, театры, кинотеатры, филармонии и другие учреждения культуры бесплатно, используя ресурсы карты.

Алгоритм получения "Пушкинской карты":

1. Зарегистрироваться на портале "Госуслуги".

2. Подтвердить учетную запись. Это можно сделать в МФЦ и центрах обслуживания (с собой необходимо взять паспорт и СНИЛС).

С подтверждённой учётной записью можно посетить Центр информационно-библиографического обслуживания, библиографии и краеведения Дальневосточной государственной научной библиотеки для получения консультации. Адрес: г. Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, 1, 2-й этаж или по телефону: 32-63-67.

Рекомендуется установить мобильное приложение "Госуслуги.Культура", которое понадобится, чтобы видеть остаток средств на карте и следить за афишей (доступно в AppStore, Google Play и Huawei AppGallery).

Пластиковую карту платежной системы "Мир" можно получить в отделении "Почта Банка" (по материалам сайта https://fessl.ru/news/poluchi-pushkinskuyu-kartu-v-biblioteke).

Потратить средства с карты можно только на посещение культурных мероприятий. Снять средства с Пушкинской карты невозможно. Номинал карты в 2022 году – 5000 рублей, на посещение кино установлено ограничение в 2000 рублей. Лимит необходимо использовать до 31 декабря. Государство 1 января каждого года будет класть на "Пушкинскую карту" новые деньги – и так до того дня, пока молодому человеку не исполнится 23 года.

Для того чтобы приобрести билет на мероприятие, необходимо:

1. Выбрать мероприятие в афише через приложение "Госуслуги.Культура" или на портале Культура.РФ https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

2. Оплатить билет Пушкинской картой онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации-участника программы "Пушкинская карта". При оплате выберите вариант "Оплатить Пушкинской картой".

3. Посетить мероприятие. На входе покажите билет и паспорт или свой профиль в приложении "Госуслуги Культура".

Студенты специальности "Музыкальное образование" под руководством Сергея Андреевича Горячева познакомились с информацией о мероприятиях, которые можно организовать в ДВГНБ:

1. Экскурсии: "Плюснинские лабиринты", "Остров книжных сокровищ", "Странное место", "Книжные дары царской семьи Романовых";

2. Игры: краеведческие квесты "Литературное путешествие по Хабаровскому краю", страноведческая игра "Вокруг света";

3. Мастер-классы: "Оригами – бумажная магия", "Разговор о будущем", "Сделай сам" и другое.

Посмотреть возможные для посещения библиотечные мероприятия, узнать правила записи в библиотеку, продлить книги, задать интересующий вас вопрос можно на сайте ДВГНБ: https://www.fessl.ru/

Е.А. Гришичкина,

куратор МО-21 и МО-31 групп

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер