Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.09.2022 12:58



Рефлексивный тренинг «Призвание – воспитатель»





28 сентября в рамках Недели дошкольного образования  для студентов третьего курса группы СДО-31 специальности «Специальное дошкольное образование» преподавателем Давыдовой А.В. был проведён рефлексивный тренинг «Призвание – воспитатель».

Рефлексивный тренинг способствует знакомству с собой и личностными особенностями – ресурсами воспитания, в ходе которого происходит осмысление своих ценностей и интересов в воспитательной работе с детьми, а также нахождение путей их реализации.



В ходе выполнения одного из упражнений «Три цвета личности» студентам была представлена возможность осознания своих личностных особенностей с точки зрения того, какие возможности они открывают в профессиональной деятельности и какие накладывают ограничения. Рефлексивный тренинг мотивирует педагогов к самосовершенствованию, рефлексии, овладению механизмами коммуникативной компетентности.

Профессиональная рефлексия для воспитателя – это вдумчивое и ответственное отношение воспитателя профессионала к своей работе, основанное на постоянном осмыслении своей деятельности и её результатов в интересах детей.

 

Преподаватель А.В. Давыдова


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер