Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.09.2022 14:16


День добра и уважения



«Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться;
гордая спина согнется; черная борода поседеет;
кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами;
глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно
солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом,
никогда не изменяется и всегда следует верным путем».
Уильям Шекспир (1564 - 1616)

С 1992 года 1 октября в нашей стране отмечается Международный день пожилых людей. В этот день мы приносим свои искренние поздравления людям преклонного возраста, выражая свою любовь, уважение и почтение.

Главная цель этого дня - обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди старшего поколения.

Этот прекрасный праздник имеет свой особенный логотип. В России – это раскрытая ладонь, символизирующая доброту, поддержку, заботу и помощь.



26 сентября 2022 г. в рамках проекта «Разговоры о важном» в группе МО-21 состоялся кураторский час, посвящённый предстоящему празднику. Студенты не только узнали немного истории о возникновении Дня пожилых людей, но и поделились своими семейными традициями, рассказав о том, как они помогают и заботятся о своих бабушках и дедушках.

В Российской Федерации повышение качества жизни пожилых людей является одним из приоритетных направлений государственной политики. В разных регионах страны реализуются образовательные программы для людей почтенного возраста. В Хабаровске традиционно пожилые люди в преддверии праздника могут бесплатно посетить музеи города, принять участие в городской акции «10000 шагов жизни» и другое.

Студенты обсудили высказывания великих людей: писателей, философов - о том, как они понимают добро. В завершении кураторского часа ребята предложили своё видение социальной рекламы, которая сможет привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей.



Вся группа сделала вывод, что каждый может поделиться частичкой добра, ведь это самое основное, что ждут от них любящие бабушки и дедушки – нашу заботу и внимание!


Гришичкина Е.А.,

куратор МО-21 группы


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер