Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.07.2022 15:12



Приемная кампания в Хабаровском педагогическом колледже в самом разгаре




Приемная комиссия Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша ведет прием на обучение по специальностям среднего профессионального образования. Абитуриентов колледжа  ждут 215 бюджетных мест – 200 на очную форму обучения и 15 на заочную. А также 160 мест с оплатой обучения за счет физических или юридических лиц – 75 на очную форму обучения и 85 на заочную.

На данный момент, по количеству поданных заявлений, самой востребованной специальностью у абитуриентов является "Преподавание в начальных классах" (база 11 классов), на втором месте стоит "Коррекционная педагогика в начальном образовании" (база 9 классов), на третьем месте – "Дошкольное образование" (база 9 классов). Четвертое место разделили – "Специальное дошкольное образование" (база 9 классов) и "Педагогика дополнительного образования" с подготовкой в области технического творчества.

В 2022 году колледж не ведёт приём на обучение  по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определённых творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 457 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования»). Вступительные испытания не проводятся.

Абитуриенты подают документы лично, по электронной почте, почтой России и через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Заявления поступают со всех уголков Хабаровского и Приморского края, республики Саха (Якутия), Сахалинской области и других регионов.

Работа специалистов Приемной комиссии направлена на помощь абитуриентам в  выборе специальности, консультировании о программах обучения колледжа, материально-технической базе, о внеучебной жизни студентов. Кроме этого, абитуриенты всегда могут получить консультацию о необходимых документах для поступления.

Напоминаем, что приём заявлений в колледж на очную форму обучения осуществляется до 15 августа.

Приём заявлений в колледж на заочную форму обучения осуществляется:

- до 15 августа в первом потоке (зачисление на бюджетные места);

- до 25 сентября во втором потоке (зачисление на вакантные бюджетные места и места с полной оплатой стоимости обучения).

При наличии свободных мест приём заявлений у лиц, поступающих на очную и заочную формы обучения, продлевается до 25 ноября текущего года.

Важно! Поступающие на очную форму обучения и заочную форму в первом потоке предоставляют оригинал документов об образовании (или) документов об образовании и квалификации после завершения приёма документов в колледж не позднее 16 августа.

Приёмная кампания для нас всегда большой праздник, потому что к нам приходит новое поколение успешных, творческих, целеустремленных ребят, которые будут учиться в колледже на протяжении нескольких лет, а потом получат диплом Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша – знак качества для работодателей и высших учебных заведений!


Добро пожаловать в большую семью Хабаровского педагогического колледжа!

Поступай в ХПК! Будешь востребован всегда!





Приемная


кампания в Хабаровском педагогическом колледже в самом разгаре


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер