Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.06.2022 13:49


Главный праздник страны – День России!




12 июня – наш главный праздник, День России. День России это праздник свободы и гражданского мира, это праздник доброго согласия всех людей, которое возникает на основе закона и справедливости. День России – символ национального единения, символ общей ответственности, как за настоящее, так и за будущее нашей Родины.

Мы живем в великой стране с великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы Мира.

Студенты Хабаровского педагогического колледжа отметили День России на торжественной линейке. Началось мероприятие с исполнения гимна и выноса флага в сопровождении церемониальной группы. Право вынести флаги России, Хабаровского края и педагогического колледжа было предоставлено лучшим студентам отряда «Патриот»: юнармейцу Екатерине Градобоевой  (КП-31), Анне Картавцевой (ПНК-12), Ксении Лукьянчук (ПНК-12). Всех присутствующих поздравила с праздником директор колледжа Елена Максимовна Вологжина. Она напомнила будущим педагогам, насколько важна их профессия, как важно знать историю своей страны, любить Родину и гордиться ей. Воспитанники волонтерского отряда «Патриот» выполнили развертку флага (командир группы Наталья Кузьмина ПНК-11) и исполнили танец «Русские березы», который был поставлен студенткой колледжа Виолеттой Калужской (КП-11). Завершил праздник Сергей Владимирович Павлов, преподаватель физкультуры, исполнением песни «Русские». Провели линейку Полина Печатнова (КП-11), Александр Высин (ГД-31) и Алена Артеха (КП-11)

Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство великой державы, в каждом российском регионе создается ее богатство, и живут люди, ради которых и во имя которых крепнет и развивается российское государство. Я, ТЫ, ОН, ОНА – мы вместе, именно этим и сильна наша держава!



Жукова Г.В., педагог-организатор


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер