Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.06.2022 16:23



Подведены итоги образовательной акции "Избирательный диктант"






В День российского парламентаризма 27 апреля 2022 года на территории Хабаровского края прошла образовательная акция "Избирательный диктант".

Избирательная комиссия Хабаровского края подвела итоги диктанта, который проводился с целью повышение правовой культуры избирателей и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирование интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса.

Хабаровский педагогический колледж принял активное участие в образовательной акции. В колледже была организована закрытая площадка, на базе кабинета № 321 "Правового и документационного обеспечения профессиональной деятельности". В акции приняли участие 22  студента  группы ПНК-21. Диктант проводился в форме тестирования. Количество заданий избирательного диктанта – 40. Время написания – 60 минут. После завершения образовательной акции все работы были переданы в территориальную избирательную комиссию для проверки.

По результатам проверки диктанта 19 студентов группы ПНК-21 набрали максимальное количество баллов и были награждены Дипломами ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Современной молодежи знать нормы избирательного права жизненно необходимо! От вашего выбора будет зависеть судьба России: ее экономическая мощь и политическая жизнь, будущее всех наших поколений.

Правовые знания и культура необходимы сегодня любому человеку, независимо от его профессии, пола и возраста, поскольку живя в обществе, он неизбежно должен взаимодействовать с другими людьми и государством.

Наши студенты уверенно доказали, что они знают как правильно и в полной мере распорядиться своими правами, данными и гарантированными Конституцией Российской Федерации.


Э.А. Павлинова, преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер