Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

08.06.2022 14:13


Городской конкурс «Студенческий актив – 2021». Итоги



Городской конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления "Студенческий актив" – конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования города Хабаровска.
Организатор конкурса – администрация города Хабаровска в лице управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города совместно с муниципальным казенным учреждением "Городской центр по организации досуга детей и молодежи" (МКУ "ГЦОД").

Конкурс учрежден с целью развития и популяризации деятельности органов студенческого самоуправления (ОССУ) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования и направлен на решение  следующих задач:

  • повышение статуса и роли ОССУ;
  • выявление и анализ наиболее эффективных механизмов деятельности ОССУ;
  • выявление и стимулирование лучших ОССУ;
  • привлечение студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к решению социальных проблем города;
  • организация взаимодействия активов ОССУ с целью повышения социальной активности студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В 2021 – 2022 году в конкурсе приняли участие сразу два студенческих совета Хабаровского педагогического колледжа – студенческий актив колледжа и студенческий актив общежития. После прохождения первого этапа (конкурса документов) обе команды с максимальным количеством баллов вышли во второй тур.

30 ноября 2021 г. в ГДК 19 команд из  профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования приняли участие в интерактивном состязании, состоящим из пяти туров. По итогам первого и второго этапа конкурса студенческий совет колледжа  и студенческий совет общежития набрали наибольшее количество баллов в своих номинациях (группах).

Третий этап конкурса – организация мероприятия и встреча с членами комиссии в колледже и в общежитии, прошел 7 апреля.

Студенческий совет колледжа организовал и провел интерактивную игру «Музыкальный Батлл» для студентов первых и вторых курсов. В игре приняли участие четыре команды: ПНК-11, ПНК-12, ПНК-13 и сборная из представителей ПНК-21, ПНК-22, ПНК-23 (желтые, зеленые, синие, красные).

Ведущими игры стали Глущенко Екатерина и Загибалов Георгий. Мероприятие состояло из разминки и пяти раундов: "Пантомима", "Вальс цветов", "Из песни слов не выкинешь", "Битва хоров", Блиц-турнир. Трудность заключалась в том, что песни были взяты из прошлого столетия и имели отношение к конкретным историческим событиям нашей Родины. Победила команда группы ПНК-11.

В общежитии студенческий совет общежития  организовал мероприятие «Тропою здоровья». Представил  агитбригаду «Новое поколение», которая выразила свою позицию о губительных вредных привычках, поделилась рецептом, как правильно сохранить своё здоровье.

На мероприятиях присутствовали члены  управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации г. Хабаровска, которые проводили смотр работы студенческого актива колледжа и общежития.

2 июня 2022 года в торжественной обстановке  Мэр города Хабаровска  С.А. Кравчук вручил дипломы по итогам конкурса.

Дипломом I степени награжден студенческий совет КГБ ПОУ "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" за участие в конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления "Студенческий актив" в 2021-2022 учебном году (номинация "Лучший ОССУ города среди профессиональных образовательных организаций, в которых более 50% учащихся старше 17 лет"), а студенческий совет общежития награждён Дипломом II степени. Студенческие активы в подарок получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. (Итоги конкурса «Студенческий актив – 2021»)

Поздравляем наших активистов! Молодцы! Гордимся вами!


Шелепова С.Н.,

заместитель директора по ВР

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер