Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.06.2022 12:32


Первый день Демонстрационного экзамена по компетенции "Преподавание в младших классах"




На базе мастерской "Преподавание в младших классах" 7 июня проходят испытания Демонстрационного экзамена (государственная итоговая аттестация) для 10 студентов группы КП-41.

В соответствии с Комплектом оценочной документации № 1.4 студенты выпускной группы выполняют следующие задания:

Модуль  1. Проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. Цель: продемонстрировать умение провести фрагмент урока в соответствии с разработанной технологической картой с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий. 

Лимит времени на выполнение задания: 2 часа 00 минут (участник использует материалы, указанные в инфраструктурном листе),  представление задания: 15 минут.  Волонтерами (роль детей) стали студенты 2 курса специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании", которым предстоит в будущем пройти испытания ДЭ.

Модуль 2. Разработка паспорта проекта, включающего исследовательский этап проекта во внеурочной деятельности.

Цель: продемонстрировать умение разрабатывать паспорт проекта в начальной школе.

Лимит времени на выполнение задания: 2 час 00 минут.

Модуль 3. Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по заданной теме.  Цель: продемонстрировать умение подготовить и провести интерактив для родителей по заданной теме.

_

Лимит времени на выполнение задания: 1 часа 30 минут (участник использует материалы, указанные в инфраструктурном листе). Функции волонтеров выполняют студенты и преподаватели колледжа.

Посмотреть трансляцию экзамена можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Wj4_E3zZifw


И.Г. Кальницкая,

главный эксперт ДЭ компетенции R21




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер