Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.06.2022 14:12


Подготовительный день демонстрационного экзамена по компетенции "Преподавание в младших классах"




Для студентов демонстрационный экзамен – это возможность оценить свою готовность к профессиональной деятельности, для образовательной организации – это возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ; объективно оценить материально-техническую базу; оценить уровень квалификации преподавательского состава; возможность определения точек роста и дальнейшего развития в соответствии с актуальными требованиями российского рынка труда.

Студенты группы КП-41 специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании", освоившие образовательную программу актуализированного стандарта, проходят государственную итоговую аттестацию в форме ДЭ и защиты дипломной работы.

_

06 июня проведен Подготовительный день для 18 студентов группы КП-41 в соответствии с планом проведения демонстрационного экзамена.

В этот день осуществлены следующие виды работ как с участниками экзамена, так и с линейными экспертами:

- Аудит и заполнение акта готовности площадки Главным экспертом, подтверждение участников на единой цифровой платформе "WSR Identify", работа в Электронной системе интернет-мониторинга (eSim);

- Распределение обязанностей по проведению экзамена между членами экспертной группы, заполнение протокола о распределении;

- Регистрация участников демонстрационного экзамена;

- Инструктаж участников и экспертов по охране труда и технике безопасности, сбор подписей в протоколе об ознакомлении;

- Распределение рабочих мест (жеребьевка) и ознакомление участников с рабочими местами, оборудованием, графиком работы, иной документацией и заполнение протокола.

В течение двух дней выпускникам предстоит выполнить задания, которые будут оценены независимыми экспертами (работодателями).

И.Г. Кальницкая, главный эксперт ДЭ

компетенции R21 Преподавание в младших классах



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер