Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.06.2022 12:17


100 студентов #ХПК внесли свой вклад в проведение масштабного краевого детского праздника "Созвездие детства", посвященного Международному дню защиты детей




Волонтёрами краевого детского праздника "Созвездие детства", посвященного Международному дню защиты детей, стали 100 студентов Хабаровского педагогического колледжа из групп ПНК-11, ПНК-12, ПНК-13 и КП-21.

Мероприятие состоялось 1 июня 2022 года во дворце хоккея с мячом "Арена "Ерофей". Его участниками стали около двух тысяч юных жителей в возрасте от 9 до 12 лет из краевой столицы, Хабаровского, Вяземского и Бикинского районов, а также района имени Лазо. С праздником детей поздравил глава региона Михаил Дегтярёв.

Организаторы подготовили для гостей концерт и множество развлечений. В течение нескольких часов для них работали более 40 интерактивных площадок со спортивными эстафетами, мастер-классами, играми, ростовыми куклами, выставками, шоу мыльных пузырей, интернет-квестами и многим другим. На мастер-классах дети могли поиграть в ростовые шахматы, поучаствовать в тренировке дзюдоистов и тхэквондо, попробовать свои силы в цирковом искусстве и т.д. Многие ребята стремились сфотографироваться с губернатором. Но больше всего им понравилось рисовать краской на новых машинах.

С целью повышения качества подготовки будущих педагогов через взаимодействие с работниками профильных организаций и участие в тематических мероприятиях сферы образования, получения опыта организации и проведения массовых воспитательных мероприятий для детей в празднике "Созвездие детства" приняли участие студенты специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании в рамках производственной практики по профессиональному модулю "Организация внеурочной деятельности младших школьников".

Наши студенты, под руководством заместителя директора по учебно-производственной работе Ясько Светланы Валентиновны, преподавателей Пилипенко Натальи Алексеевны и Шиловской Татьяны Николаевны, встречали и сопровождали гостей – группы детей, помогали ориентироваться на территории арены, проводили мероприятия в игровых зонах, раздавали мороженое. Волонтёры выполнили свою работу на отлично! Они всегда были готовы прийти на помощь и создали для гостей и участников праздника тёплые воспоминания, которые навсегда останутся в памяти.

Этот день подарил бесценный опыт и поменял отношение к волонтёрству в целом. Хотелось бы продолжать принимать участие в такого рода мероприятиях. Как говорится: "ДЕЛАЕМ ДОБРО ВМЕСТЕ"!


Пилипенко Н.А.,

преподаватель, руководитель волонтерского отряда "Пульс"



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер