Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.06.2022 12:25


Акция "Сигарета на конфету", посвящённая всемирному Дню отказа от табака, проведена волонтёрами колледжа




31 мая 2022 года волонтёры отряда "Пульс" провели ежегодную акцию здорового образа жизни "Сигарета на конфету". В этот день было изобилие шоколадных конфет и информационного материала. Цель акции - побудить курильщиков бросить эту вредную привычку, а также снизить табачную зависимость, вовлечь в борьбу против курения молодёжь колледжа и информировать о пагубном воздействии табака на здоровье.

Добровольцы предлагали курильщикам обменять сигарету на конфету и отказаться от курения хотя бы на день. Реакция на такой призыв была неоднозначной. Одни откликались с удовольствием, некоторые даже с юмором, но встречались и те, кто говорил категоричное "нет". Кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой за участие в фотосессии с антиникотиновыми лозунгами.

Акция вызвала интерес у студентов колледжа, идея отказаться от вредной привычки у большинства встречала поддержку. К сожалению, не все решились отдать сигарету и получить сладости. От привычки, а тем более зависимости, человек может избавиться только тогда, когда внутри него возникнет желание это сделать. Но, отказавшись от курения даже на один день, у человека может появиться стимул бросить эту вредную привычку навсегда.

Курить сегодня - не модно. В моде гладкая кожа, здоровый цвет лица, ослепительно белые зубы, спортивная фигура и крепкие мышцы. Так что курить или быть здоровым и красивым – личный выбор каждого!

А студенты и преподаватели Хабаровского педагогического колледжа выбирают здоровье!!!


Пилипенко Н.А.,

руководитель в/о "Пульс"




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер