Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.06.2022 13:20


Всемирный день борьбы с курением




Всемирный день без табака ежегодно отмечается в последний день весны. У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. В настоящее время врачи-наркологи ведут борьбу с пагубной привычкой людей.

31 мая 2022 года студенты первого курса группы КП - 11, КП - 12 специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании" и группа ДО – 11 специальности "Дошкольное образование" приняли участие в познавательном семинаре "Всемирный день без табака" (Всемирный день борьбы с курением).

В начале занятия участники были разделены на команды по группам. В завершении семинарского занятия студенты второго курса специальности "Коррекционная педагогика в начальном образовании" Нижегородцева Анастасия и Титаренко Анастасия провели викторину. По итогам викторины группы КП-11 и КП -12 набрали одинаковое количество очков в сумме 3000 баллов и поделили между собой 1 место. Группа ДО-11 набрала 2100 баллов и заняла 2 место.

Обратная связь с участниками семинара показала важность приобретения теоретических знаний формирующих компетенции студентов в области здорового образа жизни. Откажитесь от вредных привычек! Берегите себя и близких!

«Воспитание, полученное человеком, закончено,

достигло своей цели, когда человек настолько

созрел, что обладает силой и волей самого себя

образовывать в течение дальнейшей жизни и

знает способ и средства, как он может осуществить

в качестве индивидуума, воздействующего на мир».

А. Дистервег


М.Ю. Сербина, преподаватель



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер