Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

23.05.2022 14:44


ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ!



20 мая 2022 года Хабаровский педагогический колледж принимал важного гостя Министра жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края Дария Викторовича Тюрина. На встрече присутствовали студенты первых, вторых, третьих курсов, сотрудники колледжа и представители средств массовой информации.

Министр выступил с речью, в которой раскрыл важные аспекты федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Основная задача проекта – дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды, в рамках проекта благоустраиваются общественные территории, парки, скверы, набережные, места активного и тихого отдыха, а также площадки для детей. В прошлом году благодаря проекту и активному голосованию граждан началась реконструкция площади В.К. Блюхера.

Также министр ЖКХ указал на главенство роли инициативы граждан в реализации проекта. Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта – сделать так, что бы у каждого жителя страны была возможность влиять на развитие комфортной городской среды.

В этом году до 30 мая мы, жители Индустриального района, можем, проявив активность вывести на первое место сквер по улице Ворошилова, который будет обустроен в 2023 году по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды".

Принять участие в голосовании на портале "Городская среда 27" могут все жители Хабаровского края старше 14 лет по ссылке https://27.gorodsreda.ru/



Мамедова А.С., преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер