Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.05.2022 14:05


В колледже проведены тренинги "Жизнь по собственному выбору"




В период с 11 апреля по 18 мая 2022 года в общежитии колледжа были проведены ряд тренингов под общим названием "Жизнь по собственному выбору".

Целью данных занятий является: укрепление жизненных взглядов, позиций; осознание своих потребностей, желаний; формирование умений эффективного использования своего времени и др.

В период взросления у обучающихся возникает интерес к самоуправлению, развивается готовность к функционированию во взрослом мире, возрастает потребность самостоятельно применять свои возможности в самоутверждении и стремлении самостоятельно принимать решения. На занятиях студенты учились находить выход из предложенных жизненных ситуаций, эффективно разрешать конфликты, овладевали навыками саморегуляции.



Данные тренинговые занятия направлены на развитие:

  • навыков самоанализа и личностной автономии;
  • коммуникативных навыков;
  • умений эффективно выражать свои чувства и понимать выражения чувств других людей;
  • навыков конструктивного поведения в конфликтных ситуациях.

Приобретение таких навыков дает возможность обучающимся познать себя и свои личностные качества, развить чувства собственного достоинства, внутренних критериев самооценки, создать условия для развития стремления разбираться в своих способностях и поступках, самостоятельно определять цели своей жизни.

 

Пустовалова Н.В.,

педагог-психолог

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер