Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.05.2022 14:58


Проект "Краевой конкурс "Каллиграф" стал победителем заочного этапа всероссийского конкурса "Моя страна ˗ моя Россия"





Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России"  в целях:

– привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер;

– содействия участию молодежи в реализации приоритетных национальных проектов; – поддержки исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи;

– развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Инициатор Конкурса – "Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов ―Моя страна", Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы".

Основные организаторы Конкурса: Автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей", Автономная некоммерческая организация "Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов ―Моя страна".

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия образования", Ассоциации "Российское историческое общество", Фонда "История Отечества" и Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество ˗ Знание".

В 2022  году на заочный этап конкурса поступило
93 226 проектов из всех регионов Российской Федерации и 14 иностранных государств, в числе которых Беларусь, Узбекистан, Армения, Эстония, Чехия, Латвия, Китай и другие. Это больше, чем во все предыдущие годы. Неизменное увеличение интереса к проекту связано, в первую очередь, с тем, что конкурс продолжает развиваться, обновлять номинации, создавать новые возможности для участников.

Победителями заочного этапа стали 585 проектов, среди  них  ˗ Проект "Краевой конкурс "Каллиграф", реализуемый Хабаровским педагогическим колледжем (руководитель проекта – Кальницкая Ирина Геннадьевна).

Теперь предстоит защита проекта в онлайн-формате. Все финалисты приглашены на  Петербургский международный экономический форум.

Кальницкая И.Г.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер