Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.05.2022 11:24

Студенты Хабаровского педагогического колледжа стали участниками V Всероссийского фестиваля творческих работ обучающихся, посвященных Победе в Великой Отечественной войне "Никто не забыт и ничто не забыто"



Фестиваль творческих работ проведен на сайте "Профконкурс - молодёжная редакция профобразования" в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне и с целью вовлечения молодежи в процесс изучения и осознания героизма нашего народа в годы войны, утверждения гражданственности и патриотизма, формирования положительного образа защитника Отечества.

Задачи фестиваля: воспитание нравственно-патриотических чувств, уважения к старшему поколению, ветеранам войны и тружеников тыла; развитие интереса к боевому прошлому нашей Родины, привлечение учащихся к изучению истории Отечества; развитие филологических компетенций, анализа и современного видения исторических фактов.



Студентка группы КП-21  Надточий Людмила написала эссе на тему "Витебская трагедия". Последние слова работы следующие ˗ "За время оккупации Витебска нацистами погибло около 20000 евреев. Это были обычные люди со своими мечтами и целями. Никто из них не заслужил такой судьбы и всех тех зверств, которые выпали на их долю".

Савельев Дмитрий, студент группы КП-31 написал  эссе на тему "Равняться на героев", в котором описывает подвиг Ирэны Сендлeр, которая спасала ребятишек из   концентрационных лагерей нацистской Германии. Свою работу Дмитрий заканчивает словами "Таких людей  в годы Великой Отечественной войны было немало, так давайте же хранить эту память и  равняться именно на таких героев!".

Важно помнить об опасности фашизма: думать об этом, говорить и писать.

Работы наших студентов отмечены  дипломами 1 степени.


И.Г. Кальницкая,

преподаватель колледжа


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер