Поиск по сайту

Регистрация/Вход

Статистика

Яндекс.Метрика

05.05.2022 09:03



Итоги краевого  конкурса  "Каллиграф"





23 апреля проведен конкурс   "Каллиграф" для учащихся 3-4 классов образовательных учреждений Хабаровского края.

Организаторами конкурса являются министерство образования и науки Хабаровского края и Хабаровский  педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша.

Цели конкурса: развитие познавательного интереса и функциональной грамотности в сфере письменной коммуникации, а также творческого потенциала обучающихся общеобразовательных организаций края.

Задачи:

1) создание условий для саморазвития и самореализации обучающихся, повышения их творческой активности;

2) способствование формированию положительного отношения обучающихся к русскому языку как важнейшей духовной ценности

3) выявление и анализ методических, технологических и иных особенностей преподавания русского языка;

4) привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и развития письменной формы русского литературного языка.

В этом году  приняли участие в конкурсе  92  ученика  из 60 образовательных учреждений Хабаровского края:  г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре;  Амурского,  Верхнебуреинского, Бикинского, Комсомольского,  Николаевского, Солнечного, Вяземского,  Советско-Гаванского, Охотского, Аяно-Майского, Ванинского, имени Лазо муниципальных    районов Хабаровского края.

Количество участников в категории "Обучающиеся по основной общеобразовательной программе начального общего образования" ˗ 58 чел.

Количество участников в категории "Обучающиеся по адаптированной основной общеобразовательной программе" ˗ 17 чел.

Количество участников в категории "Обучающиеся, для которых русский язык не является родным" ˗  17 чел.

Категория  участников "Обучающиеся по основной общеобразовательной программе начального общего образования"

Номинация "Лучший каллиграф"

Победитель:

1. Скрипник Юлия, 4 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Солнечный Хабаровского края  , учитель Кузьменко Татьяна Евгеньевна.

2. Чагай Екатерина, 4 класс, краевое государственное автономное нетиповое образовательное учреждение "Краевой центр образования", учитель Чувашова Наталья Сергеевна.

Призеры

  1. Кролевецкая Злата, 4 класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа "Первые шаги" г. Хабаровска, учитель  Ани Светлана Витальевна.
  2. Антонов Роберт, 3 класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Хабаровска "Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова", учитель Шиш Татьяна Владимировна.

Номинация "Лучшая творческая работа"

Победитель

1. Нетребенко Полина, 3 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 рабочего посёлка Переяславка муниципального района имени Лазо Хабаровского края, учитель Болотова Елена Александровна.

2. Тучин Кирилл, 4 класс, муниципальное общеобразовательное учреждение Центр образования имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева "Открытие", г. Комсомольск-на-Амуре, учитель  Бутолина Елена Викторовна.

Призеры

  1. Зайцева Майя, 4 класс, муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 45, г. Комсомольск-на-Амуре, учитель Михеенко Елена Вячеславовна.
  2. Аренс Дарья, 4 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 сельского поселения "Село Пивань" Комсомольского муниципального района Хабаровского края, учитель Мельник Елена Владимировна.
  3. Жигалова  Лея, 3 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Железнодорожный лицей" им. А.А. Абрамова Новоургальского городского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края, учитель Батеева Оксана Анатольевна.
  4. Куликова Александра, 4 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 87 имени летчика-спасателя челюскинцев А. П. Светогорова" г. Хабаровска, учитель Кожевникова Анастасия Андреевна.

Категория  участников "Обучающиеся по адаптированной основной общеобразовательной программе"

Номинация "Лучший каллиграф"

Победитель

Козелько София, 3 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 рабочего поселка Переяславка муниципального района имени Лазо Хабаровского края, учитель Лебедева Тамара Николаевна.

Призеры

  1. Рахимжанова Ульяна, 4 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 76 имени А.А. Есягина" г. Хабаровск,  учитель Ницпан Юлия Константиновна.
  2. Камышанская  Ксения, 3 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 68 г. Хабаровска, учитель Стальмакова Ольга Гельевна.

Номинация "Лучшая творческая работа"

Победитель

И Алина, 4 класс, муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя школа № 1 г. Советская Гавань, учитель Гусева Виктория Витальевна.

Призеры

  1. Лазутин Михаил, 4 класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Хабаровска "Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова", учитель Шлыкова Наталья Олеговна.
  2. Бархатова Таисия, 3 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа № 1 поселка Эльбан Амурского муниципального района Хабаровского края, учитель Коломеец Елена Яковлевна.
  3. Дерейчук Анна, 4 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 имени А.В. Иванова городского поселения "Рабочий поселок Чегдомын" Верхнебуреинского района, учитель Фомина Марина Максимовна.
  4. Веселко Даниил, 4 класс, краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа-интернат № 6" г. Хабаровска, учитель Такторова Татьяна Ивановна.

Категория  участников "Обучающиеся, для которых русский язык не является родным"

Номинация "Лучший каллиграф"

Победитель

Дусмородов Алишер,  4 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 76 имени А.А. Есягина" г. Хабаровск, учитель Кравченко Наталья Яковлевна.

Призеры

  1. Тунгоева Амина, 3 класс, муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа сельского поселения "Село Большая Картель" Комсомольского муниципального района Хабаровского края, учитель Тихомирова Екатерина Александровна.
  2. Аслонова Махваш, 3 класс,  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 рабочего поселка Переяславка муниципального района имени Лазо Хабаровского края, учитель Фомина Ольга Александровна.

Номинация "Лучшая творческая работа"

Победитель

Нуренов Аслан, 3 класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа "Первые шаги" г. Хабаровска, учитель Ани Светлана Витальевна.

Призеры

  1. Исбатзаде Латифа Рашим кызы, 4 класс, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 15, г. Комсомольск-на-Амуре, учитель  Адова Наталья Александровна.
  2. Иргашева Шухрона, 4 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 70  г. Хабаровска, учитель  Швец Галина Владимировна.

Поздравляем и лучших краснописцев, и  всех участников конкурса! Спасибо Вам, уважаемые наставники,  за проведение системной работы по сохранению культуры письменной речи!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер