Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.04.2022 16:05


Выставка творческих работ студентов "И творчество, и ремесло"




18 апреля 2022 года в колледже состоялось открытие выставки творческих работ студентов специальности "Педагогика дополнительного образования" под названием "И творчество, и ремесло".

Открытие выставки приурочено к проведению в колледже Недели творчества, которую организовали преподаватели и студенты, осваивающие эту творческую профессию. На выставке представлены работы, выполненные студентами 2-4-х курсов очного и заочного отделений в рамках учебных занятий академическим рисунком и живописью, творческие, курсовые и дипломные проекты.



В этом году большинство мероприятий Недели творчества посвящены празднику Светлой Пасхи. Этот праздник является одним из главных у всех христиан. Поэтому общим мотивом всех представленных на выставке работ является весна, пробуждение природы, цветочные композиции. Большинство работ выполнены в технике росписи по ткани "Батик". Композиции, выполненные в технике "Батик", отличаются особым нежным цветовым строем.

Центральное место в экспозиции занимает триптих "Мой город" в технике "Холодный батик", который является выпускной квалификационной работой студентки нашего колледжа специальности "Педагогика дополнительного образования" Гулящук Анастасии. Центральная композиция триптиха – это взгляд будущего педагога – художника из окна своей комнаты на великолепный православный  храм нашего города. Нежность красок, плавность цветовых переходов передают ощущение свежести, утреннего ветерка и лёгкой прохлады в родном городе.

На выставке представлены конкурсные работы на тему Светлой пасхи, которые выполнили студенты специальностей "Изобразительное искусство и черчение", "Дошкольное образование", "Коррекционная педагогика в начальном образовании" и других. Результаты конкурса будут представлены жюри по завершении Недели творчества.



Выставка будет работать в течение всей Недели творчества.

Данная экспозиция дает возможность увидеть не только профессиональное мастерство студентов, но и плодотворную работу мастеров своего дела - педагогов колледжа: Анисимовой Т.С., Кирпичевой Е.Д., Романовой М. Б.

Романова М.Б.,

преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер