Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.03.2022 16:06



Мастер-класс «Космическая брошь»




28 марта в общежитии колледжа для студентов специальности Педагогика дополнительного образования в области Изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства была организована творческая мастерская "Космическая брошь". Мастер-класс ко Дню космонавтики подготовили и провели преподаватели Анисимова Татьяна Сергеевна и Романова Марина Борисовна.

Приближается праздник День космонавтики, отмечаемый сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства. Отмечается он 12 апреля. Эта дата установлена в ознаменование первого полёта человека в космос.

Подготовка к празднику помогает познакомиться с его историей, дает возможность попробовать себя в новых видах творчества.

В наши дни вернулись в моду и укрепились там вещи ручной работы: от элементов дизайна до повседневных украшений. Стоимость этих изделий высокая, ручной труд весьма ценен. Но при желании можно попробовать сделать что-то подобное самостоятельно.



Украшения из бисера – это универсальные и стильные аксессуары. Они дополняют образ обладательницы и подчеркивают ее индивидуальность.

Аппликации можно сделать многими способами, но чаще всего это делается путем приклеивания бисера к детали броши из фетра вручную.

Итак, какова же технология изготовления броши:

- подготовить боксёр разной цветовой гаммы, ножницы, карандаш, клей универсальный, фетр, булавку-застёжку для броши, клеевой пистолет;

- нарисовать эскиз будущей броши в виде космического объекта;

- вырезать эскиз и обвести шаблон на фетре;

- вырезать фетровый эскиз;

- нанести клей на участки фетра и приклеили бисер;

- после завершения украшения броши бисером, брошь перевернуть и приклеить на горячий клей пистолет булавку-застежку.

«Космическая брошь» готова. Ею можно украшать одежду.


Анисимова Т.С., Романова М.Б.,

преподаватели


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер