Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

25.02.2022 19:40



Новости с площадки компетенции «Дошкольное воспитание»





Завершился первый конкурсный день IX Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции R4 Дошкольное воспитание.

При выполнении Задания 1 Модуля А: «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста» конкурсанты продемонстрировали умения разрабатывать и проводить фрагмент занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и элементов продуктивной деятельности по литературному произведению – русская народная сказка «Царевна лягушка». На выполнение задания было отведено 3 часа. Результатом данного задания стала оформленная и представленная экспертам технологическая карта, включающая цель и задачи занятия, соответствующие возрастной группе, а также подготовка и демонстрация фрагмента занятия с волонтерами в течении 15 минут с исполнением литературного текста, проведением дидактической игры с использованием ИКТ оборудования и с элементами продуктивной деятельности.

_

_

_

_

Во второй половине дня конкурсанты выполняли задание Модуля В: «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации», в ходе которого показали умения планировать проект для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформлять и размещать проект и его результатов на сайте группы ДОО. В течении 4 часов конкурсанты разрабатывали проект на тему «8 Марта» для всех участников образовательного процесса, оформляли паспорт проекта по предложенной схеме, создавали сайт группы для представления результатов проекта на родительском собрании. Необходимо было подобрать содержание сайта в соответствии с темой проекта, разработать презентацию для представления результатов проекта на родительском собрании. В результате для оценивания экспертам каждый участник представил оформленный паспорт проекта для всех субъектов образовательного процесса ДОО и оформленный сайт в соответствии с заданной темой проекта.

В первый конкурсный день все конкурсанты успешно справились с предложенными заданиями.


Семенец Татьяна Алексеевна,

главный эксперт компетенции «Дошкольное воспитание»



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер