Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.02.2022 13:43


Урок мужества и подвига "Герои Есть" в преддверие Дня Защитника Отечества




Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта "Образование" и реализации мероприятий федерального проекта "Патриотическое воспитание" открыл нашему колледжу доступ к цифровому патриотическому мотивирующему уроку "Герои Есть".

Идея проведения всероссийского урока мужества и подвига "Герои Есть" возникла в рамках подготовки Первого Российского фестиваля кино и интернет-контента "Герои Большой Страны". Урок содержит элементы методики проекта "Мотивирующие цифровые уроки", которая применяется многими учебными заведениями уже в 84 регионах, этот урок построен в другом формате - на основе игрового короткометражного фильма. Просмотр также сопровождается обсуждением, и все учащиеся смогут ответить на поставленные в рамках урока вопросы в анонимных цифровых анкетах.



В фильме четыре истории о героях молодого поколения, совершивших реальные подвиги, которые расскажут юные актеры. Студенты групп ПНК-11, ПНК-12, ПНК-13, ПНК-22, ДО-11, СДО-11 узнали о борт-проводнике Максиме, спасшем пассажиров из огня; юристе вневедомственной охраны Магомеде, не уронившем своё достоинство и честь своего народа в сложных обстоятельствах, оставшемся верным присяге; 10-летней девочке Юле, бесстрашно вступившей в бой с огнем и спасшей братьев и сестер, и о 15-летнем Тимофее, который не дал утонуть своему другу.

Цели урока мужества и подвига "Герои Есть":

  1. показать через реальные примеры героические поступки и повысить интерес к теме подвига и мужества;
  2. стимулировать учащихся к размышлению и популяризировать тему героизма;
  3. мотивировать к проявлению неравнодушного отношения к своим согражданам в сложных жизненных ситуациях.

Советуем всем к просмотру фильм "Герои Есть".


Наумкина М.С.,

педагог дополнительного образования


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер