Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.02.2022 10:40


Организация внеаудиторной работы первокурсников по иностранному языку



Различные формы внеаудиторной работы способствуют созданию условий, стимулирующих самостоятельную, творческую деятельность студентов при изучении иностранного языка.

Опыт преподавателей колледжа позволяет говорить о том, что привлечение первокурсников с хорошей школьной подготовкой в области иностранного языка к проектной и исследовательской работе, олимпиадному и конкурсному движению способствует значительному повышению мотивации, потребности в совершенствовании уровня языка.

Временный переход на обучение с применением дистанционных образовательных технологий подсказал идею – подготовить серию мини-лекций, где в качестве лекторов выступают студенты.

Первый опыт записи мини-лекции в форме озвученной презентации получил Соболевский Виктор, студент первого курса специальности «Преподавание в начальных классах». Виктору интересна грамматика английского языка, поэтому выбор темы был предопределен. Грамматическая тема «Времена глагола в английском языке» представляет значительную трудность для изучающих. Особенно это касается двух времен, которые в русском языке соответствуют прошедшему времени: настоящее совершенное и простое прошедшее.

Мини-лекция будет размещена на платформе Moodle и станет дополнением к учебно-методическому материалу. Студенты смогут  использовать ее при  самостоятельной подготовке к практическим занятиям.

Организация внеаудиторной работы позволяет студентам первого курса реализовать себя в изучении иностранного языка и способствует формированию общих компетенций будущих учителей начальных классов:

-       ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития;

-       ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности;

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер