Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

15.02.2022 14:53


″ЖИВАЯ ПАМЯТЬ″



15 февраля в колледже прошло мероприятие, посвященное 33–ей годовщине вывода наших войск из Афганистана, - минута памяти ″Живая память″.

Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года, то есть 2238 дней.

15 февраля 1989 года последние советские подразделения покинули Афганистан. Так закончился 10-летний конфликт, в котором Советский Союз потерял свыше 15 тыс. своих граждан.

10 лет боевых действий. 10 лет вдали от Родины, любимых и матерей. Сегодня историки нередко говорят о том, что тогда, в 1979 году, ввод советских войск на территорию Афганистана был ошибкой. В воинском братстве это обсуждать не принято. Они исполняли свой долг. И уверены, что и теперь не поступили бы иначе.



Студенты волонтерского отряда ″Патриот″ подготовили и провели минуту памяти в группах ПДО-31,ПНК-12,ПНК-31,СДО-11,СДО-41. Анна Зозуля рассказала присутствующим об Афганской войне и подвиге воинов-интернационалистов, Дарья Сафонова исполнила песню ″Зажгите свечи″, Георгий Загибалов представил видеоподборку, а в конце мероприятия все почтили память погибщих в Афганской войне и других горячих точках минутой молчания.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами.

Желаем всем, чтобы мы никогда не знали войн, чтобы помнили всегда о тех, кто не вернулся, и помогали тем, кто в этой помощи нуждается, укрепляли дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.

Екатерина Градобоева,

командир волонтерского отряда "Патриот"

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер