Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.02.2022 12:43


Чемпионаты Ворлдскиллс Россия как ресурс  сотрудничества с целью повышения квалификации специалистов в сфере начального образования




В Еврейской автономной области с 01 по 04 февраля проходит V Открытый Региональный чемпионат Ворлдскиллс Россия.

Цель чемпионата – популяризация рабочих профессий, повышение статуса и качества профессионального образования, обеспечение необходимой мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту жителей региона.

Конкурсантами  пяти компетенций  являются 29 студентов из образовательных учреждений Еврейской автономной области и иных  регионов: по компетенции «Сварочные технологии» – студент Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по компетенции «Медицинский и социальный уход» – две студентки Хабаровского медицинского колледжа.



В соревнованиях компетенции «Преподавание в младших классах» принимает участие Анна Комарова, студентка 4 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Хабаровского педагогического колледжа. Анну Комарову сопровождает Екатерина Владимировна Бережная, эксперт-компатриот.

Функции главного эксперта компетенции «Преподавание в младших классах» в ЕАО выполняет Ирина Геннадьевна Кальницкая, преподаватель КГБ ПОУ ХПК

Соревнования профмастерства проходят в Биробиджане и селе Ленинском на базе пяти областных государственных профессиональных образовательных организаций: ОГПОБУ «Технологический техникум», ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж», ОГПОБУ «Политехнический техникум» и ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» и ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум».

В рамках проведения чемпионатов происходит взаимообучение экспертов, что является ресурсом повышения квалификации как уже опытных специалистов, так  и будущих педагогов.


И.Г. Кальницкая


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер